系统检测到您的浏览器版本过低,无法获得最佳的使用体验,建议您更换其他浏览器或 升级您的浏览器。(使用360浏览器访问请选择极速模式)
关闭
{{settrSelectedText ? settrSelectedText : '更新时间'}}
{{sexSelectedText ? sexSelectedText : '性别'}}
{{ageSelectedText ? ageSelectedText : '年龄'}}
{{settrSelectedText ? settrSelectedText : '更新时间'}}
选择城市
切换城市分站,让我们为您提供更准确的信息

当前选择城市:总站
总站 {{item.sitename}}

潍坊市工程技师学院2018-2019学年度第一学期先进集体及先进个人名单公示

时间: 2019-01-20 00:00 分类: 最新资讯 来源: [转载]

请用微信扫一扫 浏览量: {{clickNum}}

  20182019学年度第一学期 先进班级 2019.1.13

系部

校级先进班级

班主任

汽车工程系

18汽修3

孙丽

18汽修1

徐夕玲

18汽修2

王光宗

18汽修4

李志军

数控工程系

16级数控高考班

张佃伟

2017级数控1

张海彬

2017级数控4

韩勇

2016级模具班

董玉华

电气工程系

16机电3+2

冯磊

18机电高考

王立海

18秋机电3

闫玉娟

17制冷4

李志伟

18机电连读1

张波

17 机电连读1

方培亮

18机电2

刘泽东

18机电连读2

孙文昌

18秋机电2

秦春梅

商务工程系

17高考幼师2

狄文婷

17高考幼师1

王霞

18高考幼师1

王红丽

18普通幼师1

曲阳

18幼师三二连读3

苗斐

16高考幼师2

王希庆

信息工程系

17计算机班

张丽丽

17计算机3+2一班

马瑞瑞

18电子商务

郭霞

纺织工程系

17食品

张庆鑫

16服装

赵秀苇

预科部

17汽修3+4

周丽霞

16电气预科

孙秀珍

16计算机预科1

安艳霞

17机制3+4

张升娟

17高中班

任瑞萍

17计算机预科1

高安荣

18汽修3+4

王凤娇

 

20182019学年度第一学期 优秀班干部、三好学生

系部

序号

班级

班主任

优秀班干部

三好学生

汽车系

1

16汽修连读1

王子义

朱浩伟

乔彦龙

张炳超

马鋐嘉

姜晓鹏

苗永安

2

16汽修连读2

迟华波

何乃旭

曹秀明

任昊

范奉征

杨文硕

王硕

3

16汽修高考

许雯

李治刚

陈涛

刘桂明

邱浩

张洪恩

———

4

17汽修1.2

戚永福

孙锡聪

孙杰

杨东霖

徐昊东

臧滨滨

叶培旭

5

17汽修3

迟华波

王琨

池海林

孟令选

姜源

范晓冬

臧倩

6

17汽修4

王光宗

李新皓

张明凯

刘萌

胡佳浩

张晓栋

王杨

7

17汽修5

李家伟

孙宏远

伦茂峰

郑泽智

张勇杰

刘杨

邱海洋

8

17汽修6

张丽华

董峰

咸浩杰

李光阳

王润祥

张喜周

李扬

9

17汽修7

孙夕海

王炳龙

林志鹏

莫德鹏

张育

冯硕

马金帅

10

18汽修1

徐夕玲

张宁

张泽超

刘家业

韩相禹

赵银宝

———

11

18汽修2

王光宗

陈红全

赵金宝

徐金祥

王斌

王龙

刘清华

12

18汽修3

孙丽

邱帅

惠清硕

周帅

范世帅

刘杰

杜鑫

13

18汽修4

李志军

王洪宝

管浩

王颖一

徐龙斌

丁彩

郑德宝

数控系

1

16高数

赵国良

李志锋

王林

孙超超

李林

张培泉

———

2

16模具

董玉华

范斌

胡伟

张世杰

王继丰

张鹏

———

3

16数控高考

张佃伟

祝瑞龙

程志康

董晓辉

张俊

董洁

赵玉春

4

17数控1

张海彬

丁轩宇

郑德磊

刘焕宇

王玉荣

孙凯

———

5

17数控2

滕磊

王文龙

刘轩语

臧峰

傅启高

丁庆元

李金梁

6

17数控3

靳宏斌

王星涵

孙召通

王艺杰

杨云涛

王文强

———

7

17数控4

韩勇

王恩斌

孙国梁

孟祥意

张庆磊

张坤

袁新辉

8

18数控1

王树东

王铄

赵鑫刚

姜国庆

孙夏宇

钟新朋

张鑫

9

18数控2

乔冠军

王柠

王继朋

曲仪

张天宇

隋术杰

———

10

18数控3

郭战胜

姜志鹏

刘政轩

徐涛

丁建华

胡焕宝

———

11

18数控4

杨德春

徐波

孙瑞

臧峰

潘孟杰

彭健

———

12

18数控5

刘衍文

吕小龙

孙金辉

李向阳

韩宗峰

祝增辉

梁庆伟

13

18数控6

沙建礼

郑文涛

王博

张超

臧华伟

秦立泰

———

电气系

1

16机电3+2

冯磊

鹿凯迪

殷源常

王宇浩

帅文龙

郭亚霖

郑涵

2

16机电高考

娄淑艳

周栋材

王硕

孙洪伟

王明祥

王伟浩

邵智晟

3

17机电1.2

张加文

陈玉龙

赵洪涛

王海峰

马铭鑫

徐坤

周杰

4

17机电高考

王金荣

巴福浩

臧金航

项飞扬

陈瑞勇

马铭浩

———

5

17机电连读1

刘祥坤

 陈新宇

臧鑫鹏

华鸿宇

王佳昊

祝新宇

———

6

17机电连读2

方培亮

赵金帅

于在洋

王磊

刘文杰

薄怀宇

———

7

17机电连读3

付忠平

钟超

白乃亮

罗晨

常鹏

孙昊

———

8

17制冷1

王金荣

杨宏宇

王浩

胡兆珅

宋硕

刘力文

———

9

17制冷2

刘泽东

张培臣

李岩辉

秦焕龙

孙佳浩

孙鹏

———

10

17制冷3

刘泽东

金锡龙

曹杰

徐汝浩

董德华

董浩

高慧明

11

17制冷4

李志伟

管杰

王法佺

车培锋

李国权

宋新荣

李鑫尧

12

18机电1

杨志江

逄锦宇

高金辉

李洪杰

刘正辉

李双宇

———

13

18机电2

刘泽东

臧坤

董斌

刘建宏

满汝松

乔焉纹

———

14

18机电高考

王立海

梁家辉

赵浩伟

王心语

杨涛

王金谊

———

15

18机电连读1

张波

韩易辰

赵俊博

王浩洋

刘镇

雷博超

王昆源

16

18机电连读2

孙文昌

赵龙豪

王科登

金海鑫

张庆欣

郭阳

吴子晗

17

18秋机电1

邴芳媛

于振华

邹士增

刘姣

吕雪冉

杜祥瑞

———

18

18秋机电2

秦春梅

宋金亮

严祥雷

严玉旺

高志攀

唐绍强

———

19

18秋机电3

闫玉娟

李欣茹

许心茹

代福鑫

薛子涵

耿晓菁

马祥

20

18秋机电4

孙圣洁

陈兴垚

魏祥

魏新如

高晨晨

王宇彤

———

21

18秋机电5

刘成

胡修文

姚文智

陈鹏举

王成旺

周兰兰

韩志强

22

18制冷1

郑全芳

高天硕

黄欣

闫德豪

王永

高云飞

张宁

23

18制冷2

石梦茹

许兴才

薛发壮

寇明月

张桥

张军

徐广国

24

18制冷3

张波

孙岩杰

马家庆

张扬

房超

郭世群

张龙豪

25

18制冷4

王纪亮

王忠三

陈鑫

郭辉

杨晓彤

常彩云

乔亮杰

商务系

1

16财会1.2

李方太

王敏

王菁

邱志慧

杨丹

东庆琳

王一涵

2

16高考幼师1

谭晓芬

王洁

宋敏

王琦

李静静

白慧

沈恩

3

16高考幼师2

王希庆

王雪

李美芹

赵丹

孙欣茹

王宇

王迪

4

17财会1.2

李方太

刘涛

梁霄

邰璐瑶

李亚男

张弘扬

孙萍

5

17高考幼师1

王霞

王梓涵

黄宏

臧雨蝶

陈倩

王寒

董杰

6

17高考幼师2

狄文婷

邵金慧

曲柯璇

臧志娟

王艺蓉

罗金梦

刘元萍

7

17高考幼师3

谭晓芬

张祎

程莫雯

臧然

孙婧

臧晓萍

庞敏

8

17幼师1

王玮

张庆爽

臧雪

姜恋城

李金鑫

王燕

———

9

17幼师2

曲阳

肖秋芳

蒋世竹

仪明月

闫梦倩

王鑫欣

赵成凤

10

17幼师3

谭晓芬

庄绪莹

李玉彤

孙玲

刘雯

杨丹

杨琳

11

18财会

黄雪倩

崔雨洁

范静

董凯莉

李凤燕

王欣宇

孙香慧

12

18高考幼师1

王红丽

张群

王萍

臧传琴

王雪

祝明政

台欣瑜

13

18高考幼师2

赵艳

安芮瑶

王新灵

武婷婷

赵婉君

赵佳钰

王鑫

14

18幼师1

曲阳

刘笛

王海芸

刘欣

 黄妍

李文馨

李杨

15

18幼师2

谭晓芬

丁彩霞

刘鑫颐

黄文娜

林子琪

张嘉敏

郑敏

16

18幼师连读1

王红丽

王子怡

杜雨芯

郑雨欣

石春茹

李玉荣

张丽雯

17

18幼师连读2

狄文婷

刘硕

刘依凡

郭丛丛

李金妮

王璇

孙雪云

18

18幼师连读3

苗斐

李文

邸筱涵

王俊丹

王苗苗

孙宇

王彩云

信息系

1

16计算机高考

丁永强

李富

常佳辉

董国杰

许云龙

孙金顺

———

2

16计算机1

孙术亮

董然然

林志辉

周文浩

郭江涛

孙闪亮

李军材

3

17电子商务

李淑娴

李志超

周鹏

王佳

王燕

徐超

———

4

17计算机

张丽丽

程翔

孙升鹏

隋志高

张嘉伟

高媛

———

5

17计算机连读1

马瑞瑞

于晖

贾聚福

臧志伟

朱俊龙

王烽硕

丁安旭

6

17计算机连读2

王雅男

翟高纬

刘锐

孙宇涵

高捷

鹿雯雯

李浩

7

18电子商务

郭霞

王雨婷

管琳琳

赵科盛

钟俊浩

于鹏

———

8

18计算机

刘宗民

张同旭

杜明全

管贵贤

刘一凡

刘子聪

郭桦丽

9

18计算机连读1

赵遵军

穆坤

张文超

刘倩倩

张浩

任军伟

高子飞

10

18计算机连读2

王靖靖

郑祥云

李文杰

韩昇雨

王雪

王钰量

丁俊

11

18计算机连读3

张丽丽

曹金凤

邱瑞

李雯

郭丰源

徐圣娇

———

纺织系

1

16服装

赵秀苇

管雪姣

张青雪

姜雪

杨蕾

李天宇

———

2

17服装

刘爱娟

刘家米

王琪

周倩

孔雪璠

孙新英

———

3

17食品

张庆鑫

王洪骏

韩雪芹

徐东阳

孙慧

韩雪芹

———

4

17形象设计

臧传波

苗昕昕

杨慧

王爽

牛鑫

张映雪

———

5

18服装

范林朋

陈晨

郑小婕

林飞雁

李菲菲

祝娇敏

———

6

18形设食品合

张庆鑫

孙彦欣

张欣萍

于桐

孙智秋

孟睿

李晨茹

预科部

1

16电气预科合

孙秀珍

刘吉昌

高月姣

王鸿屹

孙洁

丁培贤

邱家文

2

16机械预科1

张伟

王浩文

孙夕浩

王永超

王硕

孙铭臣

———

3

16机械预科2

张升娟

张山

王聪

罗兆强

徐永丽

徐凯伦

———

4

16机制3+4

杨志义

綦文俊

鹿伟

张萍萍

刘欣

鞠法龙

王文静

5

16计算机预科1

安艳霞

王超凡

朱圆伟

宋鑫

董婥娅

管硕

马海欣

6

16计算机预科2

刘莹

王焕鑫

刘敏

逄伟洁

赵磊

张晓文

魏雪萍

7

16汽修3+4

孟晓清

万征

王乃雨

辛保颖

赵梓汝

韩红

臧新星

8

17电气预科

卢芳芳

刘增鑫

赵越

沈梦毓

吕霖

王琳

王玮

9

17高中预科

任瑞萍

王官正

黄达

刘志应

唐世杰

李炯昱

张增岳

10

17机械预科1

徐金玉

陈璀祥

朱耀武

孙美惠

王龙

孙樱宁

张福林

11

17机械预科2

杨志义

孙增源

王涛

王杰

李淑婷

吴梦雨

闫嘉杰

12

17机制3+4

张升娟

于海龙

张琪

陈文豪

高亚萍

彭钧

李冰晖

13

17计算机预科1

高安荣

刘霄宏

常键

范文慧

李帅

王琪

高杰

14

17计算机预科2

侯秀杰

管铮

王璐瑶

吴洪燕

赵敏

李文月

秦妍

15

17汽修3+4

周丽霞

秦源

陈爱迪

于泽超

孙卓

燕继鹏

陈世杰

16

18电气预科1

刘桂国

徐玟

穆佳

刘祥铭

臧柯

许雅馨

伦志宇

17

18电气预科2

刘桂国

唐文锐

王浩宇

管欣荣

胡娟

王凤霞

季晓龙

18

18机械预科1

卢巧

刘杲凯

马钰瑶

王树霖

宋欣欣

郑洁

王璐

19

18机械预科2

刘欢

徐昊东

张鹏

周聪聪

刘璇

臧钰腾

刘阳

20

18机制3+4

赵雪

王健

赵天宇

臧日璇

赵铭宇

刘康雨

赵雯慧

21

18计算机预科1

刘呈祥

王婕

陈文科

卢烨

李文丽

王培吉

谢敬辉

22

18计算机预科2

刘呈祥

逄昊铭

刘业玟

杨宁

王相洁

王宏斌

乔彦慧

23

18汽修3+4

王凤娇

周俊龙

徐一宁

刘晓刚

李文慧

高志国

姜明

 

20182019学年度第一学期 系学生会优秀学生干部

系部

序号

姓名

班级

学生会职务

所在部门

汽车系

1

臧葛

17汽修合

主席

主席团

2

王政

17汽修6

副主席

主席团

3

谭志龙

17汽修4

副主席

主席团

4

庄原

17汽修4

副主席

主席团

5

纪昊成

17汽修合

餐厅部部长

餐厅部

6

刘昊

17汽修7

学习部部长

学习部

7

赵伟

17汽修7

实习部部长

实习部

8

张勇杰

17汽修5

教室部部长

教室部

9

卢雪峰

17汽修5

内务部部长

内务部

10

刘志远

17汽修4

体育部副部长

体育部

11

孙国文

17汽修合

学习部副部长

学习部

数控系

1

范业伟

16模具班

主席

主席团

2

杨婕

16模具班

部长

学习部

3

徐新灵

17数控3

部长

教室部

4

沈涵

18数控5

副秘书长

秘书处

5

徐滔

16数控高考班

秘书长

秘书处

6

刘超

16高数班

部长

体育部

7

郭家浩

17数控4

部长

纪律部

8

周亮

17数控1

部长

实习检查部

9

张鑫

18数控1

部长

内务部

10

王博

18数控6

秘书

秘书处

11

于海波

18数控5

部长

生活部

电气系

1

王金平

18机电2

副主席

主席团

2

王亚鹏

17机电三二连读1

秘书长

秘书处

3

刘晓东

18机电高考

部长

内务部

4

彭博

18机电高考

部长

体育部

5

宋海陆

17机电三二连读1

部长

体育部

6

李远

16机电高考

部长

教室部

7

卢桂龙

17机电三二连读2

部长

餐厅部

8

刘青云

16机电高考

部长

学习部

9

王蕾

18机电1

成员

学习部

10

陈玉龙

17机电合

部长

卫生部

11

王振

17机电三二连读1

部长

实习部

12

陈友慧

16机电3+2

部长

女管部

13

孙志宇

17机电三二连读1

成员

秘书处

商务系

1

杨丹丹

17普通幼师3

系主席

主席团

2

王增乐

17普通幼师3

秘书长

秘书处

3

邵金慧

17高考幼师2

部长

体育部

4

王艺蓉

17高考幼师2

部长

女管部

5

李佳萱

17财会

部长

教室部

6

冯文慧

17财会

部长

卫生部

7

王海洋

16财会

部长

实习部

8

王泽斌

16财会

部长

内务部

9

丁睿

17高考幼师1

副部长

实习部

10

徐铭霞

17财会

部长

学习部

11

王淑娜

17高考幼师2

部长

生活部

12

张小丽

18幼师3+2 1

副秘书长

秘书处

信息系

1

周文浩

16

主席

主席团

2

郑旭

17计算机3+2一班

部长

体育部

3

刘培阳

18计算机3+2一班

成员

秘书处

4

郭梦雨

17电子商务

部长

秘书处

5

刘蕾

18计算机3+2二班

部长

出勤部

6

李浩

17计算机3+2二班

部长

内务部

7

王艺璇

18计算机3+2一班

部长

女管部

8

谭子岩

17计算机3+2二班

部长

教室部

9

张维

18计算机3+2一班

部长

餐厅部

10

郭文雁

17计算机班

部长

学习部

11

杜丽萍

18电子商务班

部长

卫生部

纺织系

1

盛夏

16服装

主席

主席团

2

李晴昕

17形设

部长

女管部

3

王洪骏

17食品

部长

内务部

4

孟睿

18形设食品合

部长

体育部

5

周腾

17形设

部长

纪律部

6

程雪

17服装

部长

教室部

7

吴娈栾

18形设食品合

部长

卫生部

8

李雪

18形设食品合

部长

生活部

9

白玉馨

18形设食品合

部长

秘书处

10

李晨茹

18形设食品合

成员

秘书处

预科部

1

尹伟国

16计预2

主席

主席团

2

黄健

17机预1

副主席

主席团

3

鲁家帆

16计预2

秘书长

主席团

4

刘丽

17机预1

副秘书长

主席团

5

魏世龙

16电预

部长

纪律部

6

刘增鑫

17电预

部长

体育部

7

徐凡

16计预2

部长

卫生部

8

张苗伟

17机预1

部长

宣传部

9

孙兴旺

17电预

部长

内务部

10

王璐瑶

17计预2

部长

女管部

11

王逸凡

17计预1

部长

生活部

12

范琴

17机预1

秘书

卫生部

13

郭瀚铃

17电预

成员

纪律部

 

20182019学年度第一学期 校学生会优秀学生干部

部门

姓名

班级

校学生会职务

系学生会职务

班内职务

纪律部

张鑫

16数控高考

纪律部部长

 

 

张祚耀

17机电连读2

纪律部副部长

 

副班长

杨亮

17机械预科2

纪律部副部长

纪律部副部长

 

邵金慧

17高幼2

成员

体育部长

班长

张欣萍

18形设食品合

成员

 

体育委员.纪律委员

郭祥如

17高幼2

成员

 

 

考勤部

卜凡超

16计算机合

考勤部长

 

 

朱耀武

17机械预科1

成员

 

体育委员

刘增鑫

17电气预科

成员

 

 

尹鸣宇

17数控2

成员

 

 

宣传部

吴瀚

17机电连读3

宣传部长

 

 

王佰涌

16机械预科2

宣传副部长

 

 

赵敏

17高考幼师1

成员

 

 

臧倩

17汽修营销

成员

 

 

刘清政

17汽修4

成员

 

 

生活部

李明磊

17机电高考

生活部长

 

 

王馨婕

18幼师连读2

成员

 

 

将润泽

18计算机连读2

成员

 

 

卫生部

王皓民

17电子商务

卫生部长

 

 

宋硕

17机电高考

卫生副部长

 

 

戴金鹏

17汽修5

成员

 

体育委员

孙子凯

18计算机

成员

 

 

实习部

周亮

17数控1

实习部部长

 

 

卢桂龙

17机电连读3

实习部成员

 

 

主席团

尹伟国

16计算机预科2

主席

系主席

 

傅锴

17机电连读3

副主席

 

 

于洪涛

17食品

秘书长

 

 

秘书处

王海丰

16数控高考

秘书

 

 

体育部

徐永辉

17数控2

体育部副部长

副主席

 

王亚鹏

17机电连读1

秘书长

秘书长

 

王圣涵

16数控高考

体育部部长

 

 

仲维锋

17计算机连读2

秘书长

 

 

国旗队

边均涛

17数控3

国旗队队长

 

 

王栋

18机械预科1

成员

 

 

王炳龙

17汽修7

成员

 

班长

 

20182019学年度第一学期 优秀学生会成员

部门

姓名

班级

校学生会职务

系学生会职务

班内职务

纪律部

翟明宇

18普幼2

成员

 

 

杜臧

18计预1

成员

 

 

王韵凯

18电预2

成员

 

 

葛洪祥

18计算机三二连读1

成员

 

 

王钰量

18计算机三二连读2

成员

 

 

郑瑶

18幼师三二连读3

成员

 

 

宗明阳

18计算机三二连读2

成员

 

 

郑博宁

17机电三二连读3

成员

 

 

高金辉

18机电1

成员

 

 

张朔

18数控1

成员

 

 

黄镇涛

18数控5

成员

实习部成员

 

冯小泉

16数控高考

成员

 

 

王萍

18高考幼师1

成员

体育部成员

体育委员

考勤部

周洁

16服装高考

成员

 

 

宋彰杰

17汽修高考

成员

 

 

王浩岩

18数控1

成员

 

 

王璇

16高考幼师2

成员

 

体育委员

李鑫洋

18电子商务

成员

 

 

付振玺

17机械预科1

成员

 

 

宣传部

高文辉

18计算机3+21

成员

 

 

周慰慰

17高考幼师3

成员

 

 

王雯雯

18服装

成员

 

 

秦晓枫

17汽修合

成员

 

 

郑润心

18型设食品合

成员

 

 

张文彬

17计算机预科2

成员

 

 

林文鹏

18计算机预科1

成员

 

 

高文辉

18计算机

成员

 

 

路培杰

18数控2

成员

 

 

生活部

王子林

18机电3+2 1

成员

 

 

张秀田

18高考幼师2

成员

 

 

祝敏娇

18服装

成员

 

 

将润泽

18计算机3+2 2

成员

 

 

张清伟

17数控3

成员

 

 

陈陆瑶

18财会

成员

 

 

宋林晓

18财会

成员

 

 

张天宇

18数控3

成员

 

 

卫生部

郑晓轩

18财会

成员

 

 

丁洋

18汽修3

成员

 

 

宋硕

17机电高考

成员

 

 

张庆杰

16数控高考

成员

 

 

于鑫

18信息2

成员

 

 

庞婕

18计算机2

成员

 

 

孙志欣

18计算机3

成员

 

内务主管

田玉鑫

18服装

成员

 

 

秘书处

咸竹鸿

17机电高考

成员

 

 

马青云

17幼师3

成员

 

 

 

20182019学年度第一学期 优秀国旗手

部门

序号

姓名

班级

校学生会职务

系学生会职务

班内职务

国旗队

1

于士轩

18计算机1

 

 

课代表

2

牛宗毅

18汽修3

 

 

纪律委员

3

崔福龙

18计算机1

 

 

 

4

王永超

18计算机2

 

 

纪律委员        体育委员

5

王冠轶

18机电3+2 1

校体育部成员

 

卫生主管

6

于洋

18计算机预科1

 

 

体育委员

7

唐文锐

18预电2

 

 

班长

8

徐昊东

18机预2

校体育部成员

 

副班长

9

祝增辉

18数控5

 

 

学习委员

内务主管

10

王鹏云

18数控5

校体育部成员

 

 

11

姚夕健

18数控5

 

 

体育委员

12

李翔峰

18数控1

 

 

 

13

张瀚文

18电商

 

 

 

14

张天宇

18数控2

生活部成员

 

体育委员

纪律委员

值日组长

15

刘鹏举

18数控3

 

公寓楼纪律部副部长

组织委员

16

张磊

18数控2

 

 

 

17

吕小龙

18数控5

 

 

班长

18

赵科盛

18电商

 

 

班长

19

张心雨

18电商

 

 

 

20

李瑞鹏

18电商

 

内务部副部长

体育委员

21

谢云凯

18机械预科2

 

 

 

 

20182019学年度第一学期 优秀两操评委

部门

序号

姓名

班级

校学生会职务

系学生会职务

班内职务

体育部

1

王金玲

16计算机预科

成员

 

 

2

郭锦

17高幼3

成员

 

 

3

高志辉

16计算机合

成员

 

 

4

郭纪颖

16计算机合

成员

 

 

5

丁庆元

17数控2

成员

 

 

6

郭帅帅

17计算机1

成员

 

 

7

王颖

17服装

成员

 

 

8

苗竣博

18机械预科2

成员

 

 

9

孙锡娇

16财会

成员

 

 

10

徐新灵

17数控3

成员

教室部部长

 

11

耿茗丽

17高幼1

成员

 

 

12

李光阳

17汽修3+23

成员

 

 

13

隋晓娇

16财会

成员

 

 

14

周彩霞

16数控高考

成员

 

 

15

徐子涵

17形设

成员

 

内务主管

16

刘宵宏

17计算机预科1

成员

 

班长

17

高凤

17高幼3

成员

 

 

18

孙斌

 17数控2

成员

 

 

19

董婥娅

16天津

成员

 

纪律委员

20

管培杰

18数控5

成员

学习部成员

 

21

王爽

17形设

成员

 

 

22

李嘉欣

17幼师2

成员

 

 

23

赵磊

16计算机

成员

 

 

24

贾敏

17电气预科

成员

 

 

25

黄宏

17高幼1

成员

 

副班长

26

郑欣雨

17汽修3+4

成员

 

 

27

王欣如

17形设

成员

 

卫生委员

28

臧桂鑫

17机电3+21

成员

 

 

29

徐昊东

18机械预科2

成员

 

副班长

30

王栋

17计算机预科1

成员

 

卫生委员

31

鞠晓菲

16机电高考

成员

 

 

 

20182019学年度第一学期 拾金不昧先进个人

序号

姓名

班级

系部

班主任

1

管文惠

17高考幼师3

商务系

谭晓芬

2

孙斌

17数控2

数控系

滕磊

3

张欣萍

18形设食品合班

纺织系

张庆鑫

4

于小婷

16高考幼师1

商务系

谭晓芬

5

张清伟

17数控3

数控系

靳宏斌

6

刘增鑫

17电气预科班

预科部

卢芳芳